Наш Телеграм канал https://t.me/molodostInUa

Просьбы о помощи

Корнілова Ірина
Просмотров: 1895
Корнілова Ірина, 1983 р.н., с. Коржі, Київська область
Діагноз: хвороба Гиршпрунга (герпевірусна інфекція, яку вчасно не виявили, призвела до захворювання мозку)

Новини від 12.02.17 p.

Доброго дня!

Дуже дякуємо за чуйність і доброту, за надану допомогу людям, які не проходять мимо чужої біди. Необхідна для лікування сума зібрана. Будемо молитися за рабів Божих Юрія та Марину со чадами і невідомих благодійників, а також всіх, хто допомогає нам всі ці роки. Бажаємо міцного здоров'я усім вашим рідним! Бажаємо вашим родинам ніколи не знати біди і горя.

Нехай Божа милість завжди супроводжує вас по життю. Спаси вас Господи!

З повагою і глибокою вдячністю, сім'я Корнілових


Новини від 08.02.17 p.

Добрий день!

Виявляється не так просто написати листа з проханням допомогти! Через надлишок емоцій не знаєш з чого починати. Наша Ірина захворіла давно, але через відсутність діагнозу і відповідного лікування стан її погіршувався, поки не злягла. Після встановлення діагнозу пішло більше двох років на пошуки коштів на лікування. Ірина вже була нерухомою, навіть не розмовляла.

І тоді БОГ послав нам православних волонтерів та небайдужих людей з Іонинського монастиря. Завдяки їм і всім небайдужим людям Ірина пройшла 2 курси лікування. Зараз вона у зовсім іншому стані: вже може по-трохи сидіти на ліжку, пересуватися по квартирі на інвалідному візку. Лежачи, дочка виконує різну посильну роботу для своєї потреби.

Низький уклін всім за моральну і матеріальну допомогу, за молитви о здравії раби Божої Ірини. Всім Божого благословення на всі земні блага!

Попри покращення стану, дочці потрібно продовжувати лікування. На даний час їй потрібно пройти противірусне лікування з одночасним застосуванням імунопрепарату.

Потрібні препарати:
- Ганцикловір 250мг (наткловір) на суму 8100 грн;
- Імунопрепарат пропес 2мл на суму 9000 грн.;
- для підтримки печінки Урсофальк 250 мг на суму 1300 грн.

Це - місячний курс лікування вартістю біля 20 000 грн.

6 лютого ми здали аналізи на антитіла до головного мозку для клініки в Німеччині. Враховуючи і ці аналізи, буде вирішено питання про подальше лікування Ірини.

Нашій сім'ї приходиться постійно шукати кошти не тільки на ліки, а й на транспорт для перевезення дочки для регулярної здачі недешевих аналізів та досліджень. Крім того, Ірина постійно вживає ліки від остеопорозу, лікує шлунок, кишечник, полінейропатію. На це потрібно 2-3 тисячі грн. (іноді більше) на місяць. Сім'я не в спромозі лікувати важкохвору дочку (два інваліди і один пенсіонер), тому дуже просимо допомоги у небайдужих людей.

З повагою, мама Марія Павлівна

Банківські реквізити:
Номер картки Приватбанку 5168 7573 4423 7757 Корнілова Марія Павлівна


Новини від 22.04.16 p.

Уже шість років Ірина лежить у ліжку не маючи сил пересісти навіть на інвалідний візок. Лікарі діагностують у неї дефект нервових сплетінь, в наслідок якого молода жінка втратила чутливість ніг і рук, величезна слабість паралізувала її тіло і кожен рух потребує великих зусиль.

Лікарі попереджають – курс лікування повинен бути безперервним, інакше хвороба прогресуватиме. А як лікуватися, якщо в рік на один тільки препарат Біовен потрібні 40 000 грн. Загальний список других ліків – величезний. Щоб придбати елементарні ліки мама Ірочки змушена була сидіти під Лаврою і просити грошей у небайдужих людей.

Батьки Ірини – пенсіонери. Мати в минулому перенесла онкологічне захворювання. Батько через хворобу Бехтєрєва з 36 років на інвалідності. Ірині держава платить персію як інваліду 1-ї групи. Грошей у сімейному бюджеті ледь вистачає на харчування. Просимо вас підтримати сім’ю в цій складній ситуації.


Добавление от 02.09.13 г.

Добавление от 01.08.13 Спасибо огромное всем жертвователям! Необходимая сумма для прохождения курсов леченя собрана!

По прежнему остается актуальным вопрос о матрасе или электрической инвалидной кровати.


Добавление от 29.08.13 г.

Очень нужен антипролежневый матрас, можно б/у!

Из-за сильных болей в мышцах и суставах Ира практически живет на обезболивающих препаратах, которые помогают на очень короткое время. Она терпит, сколько может, потом ей делают укол. И так по три-пять раз в день. Из-за нарушенного обмена веществ ее кишечник почти не усваивает пищу. Она настолько ослабела, что не могла ходить, поэтому пересела в инвалидное кресло.

Сейчас Ира проходит курс лечения, но ей необходим антипролежневый матрас, можно б/у. Денег у семьи едва хватает на препараты, кроме этого есть огромные долги. Семья живет в селе Барышевского района Киевской области.

Если у вас есть такой матрас, вы можете перезвонить: 098-441-88-74, Надежда


Новость от  13.07.13 г.

30-летней Ирине Корниловой поможет активное и длительное противовирусное лечение, которое нельзя прерывать. Из-за сильных болей в мышцах и суставах Ира практически живет на обезболивающих препаратах, которые помогают на очень короткое время. По словам врачей, лечение может поставить ее на ноги, но для этого необходимо более 20000 грн.

Отец Ирины – инвалид ІІ группы (болезнь Бехтерева), а мать, пенсионер, в прошлом перенесла онкологическое заболевание.

Корнилова Ирина

Необъяснимая слабость и проблемы с памятью у Иры начались внезапно, когда она заканчивала десятый класс. Педагоги заметили, что ранее старательная ученица перестала запоминать учебный материал, хуже справлялась с домашними и классными заданиями.

— Дочка могла прочитать главу, закрыть книгу и уже не вспомнить ее содержание, — рассказывает мама Ирины Мария Корнилова из села Коржи Барышевского района Киевской области. — Ира не сразу рассказала нам с супругом о своих проблемах в школе и о том, что плохо себя чувствует — боялась лишний раз меня расстроить. Как раз в тот период врачи диагностировали у меня онкологическое заболевание, я проходила дорогостоящую химиотерапию. С горем пополам Ира закончила 11-й класс. Она хотела стать модельером. Любила придумывать и срисовывать с разных журналов эскизы одежды, шила для кукол разные платьица, костюмы. Но из-за ухудшения здоровья мечта поступить в институт оказалась несбыточной. Ирочка стала резко терять в весе, была бледной и практически ничего не ела — говорила, что нет аппетита.

В местной поликлинике и больнице девушке несколько лет не могли поставить диагноз.

— Терапевт отправлял нас к гастроэнтерологу, тот — к невропатологу, — вспоминает мама Ирины. — Обращались и к иммунологу, и к аллергологу. Каждый назначал свое лечение, но необъяснимая болезнь продолжала развиваться. Ира настолько ослабела, что не могла ходить, поэтому пересела в инвалидное кресло. Я продолжала искать врачей, которые могли бы нам помочь. Так прошло долгих 11 лет, в течении который нам не могли поставить диагноз. Три года назад я повезла дочку в Киев, где после тщательных обследований установили диагноз — болезнь Гиршпрунга. Анализы также показали, что в крови Иры вирусы герпеса.

— У этой пациентки непростое генетическое заболевание — врожденный дефект нервных сплетений (болезнь Гиршпрунга), к которому еще присоединилась вирусная инфекция, — поясняет лечащий врач Ирины, заместитель директора Института иммунологии и аллергологии Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца кандидат медицинских наук Дмитрий Мальцев. — Ирину привезли на консультацию в инвалидном кресле, так как из-за нарушения чувствительности и отсутствия силы в мышцах ног она уже больше года не может самостоятельно передвигаться. Иммунологическое обследование показало, что у пациентки развился вторичный иммунодефицит. Из-за этого герпеcвирусная инфекция вызвала воспалительное заболевание головного и спинного мозга (энцефаломиелит). Кроме вируса герпеса седьмого типа, мы выявили у больной и вирус Эпштейна-Барр. По сути, девушка стала глубоким инвалидом из-за осложнений, вызванных иммунодефицитом.

— В каком лечении нуждается Ирина?

— Сейчас нам важно хотя бы частично восстановить ее иммунитет. Для этого пациентке следует пройти терапию иммуноглобулинами (чтобы восполнить дефицит антител) и противовирусное лечение. Конечно, сложность в том, что эти препараты недешевые. К примеру, один флакон противогерпесного лекарства стоит 750 гривен, а Ирине в ближайшее время понадобится сорок таких флакончиков. Но лечение на этом не закончится. Терапию нельзя прерывать или переносить, иначе придется начинать все сначала.

Корнилова Ирина
*До болезни Ира мечтала стать модельером: любила придумывать эскизы одежды.

Знаете, случай Ирины не единичный. Сейчас в Украине буквально эпидемия вирусных инфекций. Если вовремя подобрать лечение, контролировать и корректировать его, то человек пойдет на поправку. Проблема в том, что пациенты, страдающие герпесвирусными заболеваниями, как правило, наблюдаются у врачей разных специальностей (терапевтов, дерматовенерологов, урологов, стоматологов, невропатологов, офтальмологов, инфекционистов). Так повелось, что в наших медицинских вузах будущие врачи изучают тему герпесов вскользь. Они просто не получают должных знаний и потом ставят ошибочные диагнозы. У меня был пациент, которого из-за частых эпилептических приступов два месяца держали в реанимации под наркозом. Никто не мог определить причину его состояния. Оказалось, что у мужчины тяжелый реактивный энцефалит, спровоцированный вирусом Эпштейна-Барр. Противовирусное лечение, которое подобрали больному, помогло. Но его мозг был сильно поврежден, и восстановить утраченные функции не удалось. А недавно я выписал молодую женщину, у которой вирус герпеса вызвал тяжелые осложнения, в том числе слабость и пониженный мышечный тонус в ногах. После курса лечения она хорошо себя чувствует, ходит на работу, хотя до этого год передвигалась только на коляске. Ирине тоже можно помочь, у нее энцефаломиелит прогрессирует медленно. Есть шанс, что после курса лечения пациентка сможет подниматься с постели, обслуживать себя.

- Я обращалась за помощью в несколько разных благотворительных фондов, но либо не подходит наш диагноз, либо возраст, — вздыхает Мария Павловна. — Понимаю, что самостоятельно нам не собрать нужную сумму. Супруг на инвалидности, у него хроническое заболевание суставов. А моей пенсии едва хватает на еду и лекарства для Иры. Если кто-то хочет помочь моей дочери пройти жизненно важное лечение, может позвонить мне по телефону (098) 901-61-90. Из-за сильных болей в мышцах и суставах дочка практически живет на обезболивающих препаратах, которые помогают на очень короткое время. Ира терпит, сколько может, потом я опять делаю ей укол. И так по три-пять раз в день. Из-за нарушенного обмена веществ ее кишечник почти не усваивает пищу. Врачи говорят, что если мы пролечим вирусные инфекции, то генетическое заболевание не будет особо беспокоить.

Источник

Контактные телефон волонтера:
(098) 441-88-74, НадеждаАнонсы