Наш Телеграм канал https://t.me/molodostInUa

Просьбы о помощи

Кострица Михаил
Просмотров: 5116
Михаил Кострица, 2004 г.р., г. Киев
Диагноз: ДЦП, симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез, контрактуры коленных и локтевых суставов

Новости 01.06.19 г.

В четверг вечером перестало биться сердечко Миши. Всю свою маленькую жизнь ребенок боролся с тяжелыми недугами. Родители благодарят всех, кто помогал им все эти годы.

"30 мая вечером наш Мишенька отошел ко Господу. Большая благодарность всем, кто помогал нам финансово и молитвенно. Просим молитв о упокоении новопреставленного отрока Михаила. Родители Миши".

Со святыми упокой Господи душу нвпр. отрока Михаила и утеши души скорбящих родных и близких!


Новости 01.05.19 г.

Добрый день!

На карточку поступило 2600 грн., они потрачены на лечение.

С 19 апреля Миша находится в реанимации, у него тяжелая пневмония, держится высокая температура. Состояние не стабильное, каждый день мы тратим средства на Мишино лечение.

Поздравляем всех со светлым Праздником Пасхи! Благодарим за помощь.

Новости 23.04.19 г.

Багатодітна сім'я звертається про допомогу до людей, не байдужих до чужої біди. У нас четверо дітей, одна дитина-інвалід, звуть його Михайлик, тяжкохворий, лежачий, 14 років, не розмовляє, канюленосій, ДЦП, епілепсія, контрактури рук і ніг, викривлення хребта. Часто хворіє на ОРВІ та бронхопневмонію. Протягом року по декілька тижнів змушені лікувати його в стаціонарі. Через те, що дитина не рухається, в нього болять м'язи та страждають всі органи, потрібно постійне лікування.

Ми хочемо зібрати кошти для поїздки Михайлика до санаторію. Дуже важливо повезти Михайлика влітку, так як в осінньо-зимовий період переїзди небезпечні. Будь-яка зовнішня інфекція може спровокувати нові ускладнення. Найдешевше лікування, що нам запропонували коштує 25 000 грн. на 12 днів.

Раніше зібрані кошти для поїздки витрачені на лікування. Протягом цього року Михайлик часто хворів. Зараз Михайлик знову хворіє на пневмонію, тяжкий перебіг, дихальна недостатність, судоми, знову потрапив до лікарні в реанімацію через дихальну недостатність.

Ми вже придбали кисневий концентратор та пульсоксиметр. Це дуже допомагає в лікуванні. Ще йому потрібно гастростомічна трубка, так як через постійне годування через зонд з’являються пролежні в носових ходах. Лікарі радять зробити гастростомію для полегшення його життя. Ця трубка коштує приблизно 300 доларів, а потрібно 2, щоб ми змогли вдома їх міняти.

Також хочемо подякувати всім людям, які нам допомагають. Спаси Христос за Ваше милосердя. Завдяки Вашій допомозі ми можемо продовжувати нелегке життя нашого сина.

Рахунок в Приватбанку: 5168 7554 1867 6736 одержувач Костриця Юлія Олексіївна (мама)


Новости 17.09.18 г.

К сожалению, в санаторий в этом году Миша уже, скорее всего, не успеет поехать. В августе Миша попал в больницу и на лечение было потрачено много средств. Семья по-прежнему нуждается в нашей помощи. С наступлением осенней погоды ребенок начинает болеть чаще и чаще попадает в больницу.

Пишет мама:

В начале августа Миша снова заболел двусторонней пневмонией, острое течение, дыхательная недостаточность 2 степени, температура 39. Лечение проходил в стационаре (антибиотикотерапия, ингаляции с кислородом, беродуалом, вентолином, пульмикортом, капали дексаметазон, еуфилин, глюкозу). Участились судороги. За время болезни использовали 5 видов антибиотиков. Еще постоянно мы лечим глаза, у Миши есть бельмо на правом глазе. Капаем глаза несколькими видами капель, уже довольно долго с весны.

Нам рекомендовано купить пульсоксиметр (стоимость 600 - 1000 грн.)и кислородный концентратор (стоимость 13 тыс.грн.). У Миши низкий уровень кислорода в крови.

За все время на лечение и расходный материал (катетеры, зонды и т.д.) мы потратили 6500 грн.

Сейчас мы продолжаем лечиться дома.

Благодарим всех жертвователей, без Вашей помощи нам никак не справиться. Желаем всем Вам.

Божьего благословения.

С уважением мама Юлия


Новини від 08.08.18 р.

Добрый день!

На лечение Миши в санатории поступило на карточку 13500 грн. Благодарим за помощь, пусть Господь помогает Вам на Ваше милосердие.

У нас изменился расчетный счет: Приватбанк 5168 7554 1867 6736

Получатель Костриця Юлия Алексеевна - мама


Новини від 31.07.18 р.

Дякуємо за допомогу - на карту надійшло 3500 грн.

Новини від 19.07.18 р.

Багатодітна сім'я звертається про допомогу до людей, не байдужих до чужої біди. У нас четверо дітей, одна дитина-інвалід, звуть його Михайлик, тяжкохворий, лежачий, 13 років, не розмовляє, канюленосій, ДЦП, епілепсія, контрактури рук і ніг, викривлення хребта. Часто хворіє на ОРВІ та бронхопневмонію. Протягом року по декілька тижнів змушені лікувати його в стаціонарі. Через те, що дитина не рухається, в нього болять м'язи та страждають всі органи, потрібно постійне лікування. Найдешевше лікування, що нам запропонували коштує 25000 грн. на 12 днів. Дуже важливо повезти його влітку, так як в осінньо-зимовий період переїзди для Михайлика небезпечні. Будь-яка зовнішня інфекція може спровокувати нові ускладнення.

В минулому році завдяки Вашій допомозі нам вдалося пролікувати Михайлика в санаторії Карпатія, після чого його стан значно покращився. Бронхопневмонією він не хворів півроку, це дуже великий період. Але починаючи з квітня знову почав хворіти, місяць на антибіотиках, місяць перерва. Крім антибіотиків потрібні інші ліки: вентолін, беродуал, дексаметазон, но-шпа, пробіотики, протисудомні препарати, які син приймає постійно, а також памперси, катетери, шлункові зонди, так як їсть Михайлик через зонд, щоб запобігти потраплянню їжі в дихальні шляхи. На все це йдуть чималі кошти, я отримую соціальну допомогу в розмірі 2900 грн. на місяць, чих коштів не вистрачає навіть на одного Михайлика.

В нашій сім'ї працює один тато, інші діти навчаються і нам приходиться дуже складно матеріально. Просимо посильної матеріальної допомоги на лікування та реабілітацію Михайлика.

Молимо Всеблагого і Всемилостивого Господа Бога нашого, щоб усім благодійникам та усім нужденним дарував любові, терпіння, миру, достатку та здоров'я на многая літа.

З повагою сім'я Костриця


Новости от 08.05.18 г.

Добрый день!

На карточку поступило 6000 грн. Состояние ребенка улучшилось, продолжаем лечение. Большое спасибо за помощь!

С уважением, семья Кострица


Новости от 23.04.18 г.

Христос Воскресе! Поздравляем Всех со светлым Праздником Пасхи! И благодарим за Вашу помощь и добрые сердца!

Вынуждены обратиться к Вам за помощью. Наш сын Михаил снова болен воспалением легких, состояние средней тяжести, одышка, нужны антибиотики, дексаметазон, нош-па, беродуал, противосудорожные препараты, пробиотики, памперсы. На лечение нужно около 3 000 грн.

Ребенок лежачий, искривление позвоночника, ДЦП, кормим Мишу через зонд, лечить его очень сложно и очень долго.

Также есть проблемы с глазами, из-за слабого иммунитета они у ребенка часто воспаляются, в результате образовалось бельмо на глазу. Миша плохо видит, нужно обследование и лечение.

Просим посильной помощи на лечение нашего тяжелобольного сына.

С уважением, семья Кострица

Разрахунковий рахунок у Приватбанку 5168 7555 0906 9445
Отримувач: Костриця Юлія Олексіївна – мама


Новости от 31.10.17 г.

Добрый день!

Хотим поблагодарить всех, кто помог нам в оздоровлении нашего сына Михаила. Михаил проходил лечение и реабилитацию в санатории "Карпатия". Лечение очень помогло, Миша чувствует себя намного лучше, у него намного уменьшились приступы эпилепсии, а во время пребывания в санатории их совсем не было, что для него большая редкость. Также уменьшился мышечный тонус. <>Для Михаила хорошо было бы проходить такое лечение хотя бы раз в год.

Кострица Миша

Спаси Вас Христос за Ваши милосердные сердца!

Низкий Всем поклон!

С уважением, семья Кострица

Кострица Миша

Кострица Миша

Кострица Миша


Новини від 14.06.17 р.

Михайлик знову потребує нашої допомоги. На жаль, стан хлопчика погіршується, дитину мучать болі. Михайлу терміново потрібно пройти курс реабілітації термальними водами, які полегшують страждання. Але батьки не в змозі самостійно зібрати потрібну суму - у багатодітній родині постійно хтось хворіє. То старша дочка потребувала операції , то оперували батька, то сам Михайлик хворіє. І всі зібрані кошти просто розходяться.

ЗВЕРНЕННЯ БАТЬКІВ:

Багатодітна сім"я звертається про допомогу до людей, не байдужих до чужої біди. У нас четверо дітей, одна дитина-інвалід, звуть його Михайлик, тяжкохворий, лежачий, 12 років, не розмовляє, канюленосій, ДЦП, епілепсія, контрактури рук і ніг, викривлення хребта. Часто хворіє на ОРВІ та бронхопневмонію. Протягом року по декілька тижнів змушені лікувати його в стаціонарі. Через те, що дитина не рухається, в нього болять м"язи та страждають всі органи, потрібно постійне лікування.

Вже котрий рік не можемо зібрати та відкласти кошти на лікування та реабілітацію дитини в спеціалізованому санаторії чи медичному закладі. Ми надіємось, що там йому зможуть зменшити болі та спастику і полегшити страждання. Дуже боляче дивитись, як його стан погіршується з кожним роком.

Кострица Миша

Інші діти теж потребують значних витрат коштів на навчання, одяг, харчування та лікування. Мама не працює, займається доглядом, лікуванням та вихованням дітей. Ціни на все зростають. Тих коштів, що заробляє батько не вистачає.

Найдешевше лікування, що нам запропонували коштує 25000 грн. на 12 днів з проживанням. Дуже важливо повезти його влітку, так як в осінньо-зимовий період переїзди для Михайлика небезпечні. Будь-яка зовнішня інфекція може спровокувати нові ускладнення. Буде дуже боляче, якщо і цього року ми не зможемо пролікувати та оздоровити дитину.

Просимо посильної матеріальної допомоги на лікування та реабілітацію Михайлика.

Молимо Всеблагого і Всемилостивого Господа Бога нашого, щоб усім благодійникам та усім нужденним дарував любові, терпіння, миру, достатку та здоров"я на многая літа.

З повагою сім"я Костриця


Новости от 28.12.16 г.

Добрый день!

Хотим поблагодарить всех за оказанную нам помощь. Спаси Христос!

На карточку поступило 500 грн., остальную сумму необходимую на операцию помогли собрать знакомые. Нашему папе Кострице Владимиру удалили опухоль в плечевом суставе, операция прошла успешно, опухоль оказалась доброкачественной. Сейчас муж дома выздоравливает!


Новости от 22.11.16 г.

Добрий день!

На следующей неделе нашему папе назначена операция по удалению опухоли в плечевом суставе. На операцию не хватает 5000 грн.

Хотим поблагодарить всех, за оказанную ранее помощь, спаси Вас Христос! На нашу карту поступило 10000 грн., но так как наш сын Михаил, ребенок-инвалид, заболел бронхопневмонией, мы истратили 5000 грн. на его лечение.

Просим Ваших молитв о здравии рабов Божиих Владимира и болящего отрока Михаила, и посильной материальной помощи.

С уважением, семья Кострица


Новости от 09.09.16 г.

На рухунки батьків надійшло 2000 грн. Для проведення операції ще не вистачає 8000 грн.

Новости от 25.08.16 г.

Добрый день!

За помощью обращается многодетная семья. У нас четверо детей. Один ребенок инвалид, тяжелый, лежачий. Диагноз: ДЦП, симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез, контрактуры коленных и локтевых суставов. Вследствие родовой травмы, наш ребенок сам не сидит, не разговаривает. Михаил часто болеет застойными бронхопневмониями, потому что не двигается. После тяжелой пневмонии ребенок трахеостомирован.

Диагноз: канюленоситель, дифузный катаральный ендобронхит 1 ст. Ребенок должен регулярно проходить обследование и лечение в торакальной хирургии, а также нуждается в профессиональном массаже и реабилитации. Ребенок тяжело переносит перепады погоды, поэтому нужны препараты для лечения.

Ребенку постоянно нужны: трахеостомические трубки, катетеры аспирационные № 10 - 1 в сутки, средства по уходу за трахеостомой.

Препараты: депакин, финлепсин, креон, лацидофил, кардонат, антифронт. Эти препараты нужно принимать постоянно. А также памперсы, одноразовые пеленки.

Нашему папе Кострице Владимиру нужна операция по удалению образования в плечевом суставе. Диагноз: Артроз акромиально-ключичного сустава, признаки объемного образования дельтовидной мышцы, пролиферирующий миозит. На обследование мы потратили все свои сбережения, а на операцию нужно 10 тысяч гривен. Это очень большая сумма для нашей семьи. Просим Ваших молитв и посильной помощи.

Кострица

С упованием на милость Божью и Вашу доброту и милосердие семья Кострица.

Еще раз благодарим всех, кто помогал нам ранее, молимся за всех. Спаси Господи!


Новости от 25.11.15 г.

У нас четверо детей, один ребенок-инвалид тяжелобольной, лежачий. Зовут его Михаил Кострица, ему 11 лет.

Кострица Миша

Диагноз: ДЦП, симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез, контрактуры коленных и локтевых суставов. Вследствие родовой травмы, наш ребенок сам не сидит, не разговаривает. Михаил часто болеет застойными бронхопневмониями, потому что не двигается. Весной полтора месяца ребенок находился в реанимации на аппарате ИВЛ, чтобы он смог дышать самостоятельно ему сделали операцию трахеостомию. Диагноз: канюленоситель, дифузный катаральный ендобронхит 1 ст. Ребенок должен регулярно проходить обследование и лечение в торакальной хирургии, а также нуждается в профессиональном массаже.

Ребенку постоянно нужны: трахеостомические трубки, катетеры аспирационные № 10 - 1 раз в сутки, средства по уходу за трахеостомой.

Препараты: депакин, финлепсин, креон, лацидофил. Эти препараты нужно принимать постоянно. А также памперсы, одноразовые пеленки.

В связи с ситуацией в стране у нашего папы нет постоянного заработка. У нашей семьи накопились долги.

С упованием на милость Божью и Вашу доброту и милосердие семья Кострица.

Хотим поблагодарить Всех, кто нам помогает! Спаси Господи!


Новости от 14.09.15 г.

Без нашої підтримки Михайлик не зможе жити!

Світ маленького Михайлика обмежується стінами дому, а коло спілкуванні рідними людьми. Усі одинадцять років свого життя хлопчик провів лежачи в ліжку, лише інколи плачучи чи посміхаюсь своїм,нікому не відомим думкам. Михайлик не говорить, не може самостійно їсти, пити. Родина дуже потребує матеріальної підтримки і не впорається без сторонньої допомоги.

Костриця Михайло 2004 року народження. Для свого віку хлопчик має забагато складних діагнозів: ДЦП, симптоматична епілепсія, спастичний тетрапарез, контрактури колінних і ліктьових суглобів. Усі одинадцять років свого життя хлопчик провів лежачи в ліжку, лише інколи плачучи чи посміхаюсь своїм,нікому не відомим думкам. Михайлик не говорить, не може самостійно їсти, пити.

Відгукніться не байдужі люди! Родина дуже потребує матеріальної підтримки і не впорається без сторонньої допомоги!


Новость от  25.11.15 г.

Добрый день!

Благодарим всех, кто нам помогает, но мы снова вынуждены обратиться за помощью. Миша постоянно нуждается в лекарствах: депакин хроно, финлепсин 200 ретард, эрмиталь, лацидофил, флувир, лактиале. Ребенок трахеостомирован, поэтому нужны аспирационные катетеры, которые нужно менять каждый день, средства ухода за трахеостомой, а также памперсы, одноразовые пеленки.

В связи с ситуацией в стране наш папа остался без работы, семья в долгах, нет средств собрать остальных детей в школу.

С упованием на милость Божью и Вашу доброту и милосердие семья Кострица.

Еще раз благодарим всех, кто помогал нам ранее, молимся за всех. Спаси Господи!

Конт. тел.: 098-594-36-60

Расчетный счет в Приватбанке 5168 7555 0906 9445
Получатель Кострица Юлия Алексеевна - мама


Новость от  26.06.15 г.

Добрый день!

Снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. В продолжении лечения нуждается ребенок-инвалид Кострица Михаил. 

Кострица Миша

Полтора месяца ребенок находился в реанимации, диагноз: бронхопневмония, дыхательная недостаточность 3 степени, месяц на аппарате ИВЛ, 8 мая была сделана операция трахеостомия, после чего Миша смог дышать самостоятельно. Благодаря  помощи неравнодушных людей мы смогли покупать все необходимое для лечения. Еще раз хочу поблагодарить всех! На данный момент ребенок находится дома, дышит самостоятельно через трахеостомическую трубку, должен регулярно проходить обследование и лечение в торакальной хирургии. Диагноз: канюленоситель, дифузный катаральный ендобронхит 1 ст.

Ребенку нужны: трахеостомические трубки, катетеры аспирационные №8 - 1 шт. в сутки, катетеры аспирационные № 12 - 1 шт. в сутки, тепловлагообменник "искусственный нос" - 1 шт. в сутки, голосовой клапан, средства по уходу за трахеостомой.

Препараты: депакин, финлепсин, креон, кардонат, лацидофил. Эти препараты нужно принимать постоянно. На данный момент поликлиника бесплатно нам не выписывает даже противосудорожные, стоимость депакина приблизительно 500 грн., его не хватает даже на месяц.

После длительного пребывания  в реанимации Миша значительно потерял в весе, нуждается в специальном питании, пенсии в 1950 грн. нам едва хватает на несколько дней, кроме Миши у нас еще трое детей, очень трудно сводить концы с концами. 

  Просим помочь, кто сколько сможет. Молимся за всех жертвователей. Спаси Господи, заранее благодарны.


Новость от  29.04.15 г.

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто помог нашему сыну!

Сейчас на карточке 27 000 гривен, мы можем покупать все необходимые лекарства и делать нужные обследования. На данный момент состояние ребенка остается тяжелым, в легких значительно лучше, но дышать сам он пока не может.

Спаси Вас Господи!


Новость от  14.04.15 г.

Христос Воскресе!

Хочу поблагодарить всех за оказанную нам помощь, спаси вас Господь! Нам на карту поступило 3500 грн.

К сожалению, состояние ребенка ухудшилось, и Миша попал в реанимацию. Диагноз: тяжелая пневмония. Сейчас он на аппарате искусственного дыхания. Мы собрали немного денег, но этого хватит на несколько дней. Просим вас, если возможно помочь нам, сколько сможете.

Нам нужны такие лекарства Мепенам 1,5 г в сутки и Ванкомицин 1 г в сутки - примерно на 800 гривен в день. Нужно дней на 10, а потом не знаю. Помогите спасти жизнь ребенку!

С уважением, мама Кострица Юлия Алексеевна


Новость от  26.03.15 г.

Добрый день!

27 октября 2014 года была опубликована наша просьба о помощи. Нам перечислили 1600 грн., хотим поблагодарить всех откликнувшихся. Но, к сожалению, это очень небольшая сумма для лечения.  Сейчас нам также нужны лекарственные препараты для лечения бронхита: Цефобид 2 г в сутки,  Вентолин небулы для ингаляций или Пульмикорт, Лацидофил, Но-шпа в ампулах, Дексаметазон в ампулах. На сумму примерно 3000 грн.

Таких средств у нас, а Миша сейчас болеет и очень нужны лекарства!

С уважением, мама Кострица Юлия Алексеевна


Новость от  27.10.14 г.

Нуждается в помощи многодетная семья!

У нас четверо детей, один ребенок-инвалид тяжелый, лежачий. Зовут его Михаил Кострица, ему 10 лет. Диагноз: ДЦП, симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез, контрактуры коленных и локтевых суставов.

Вследствие родовой травмы, наш ребенок сам не сидит, не ходит, не разговаривает. Миша часто болеет бронхопневмониями в тяжелой форме. Болезнь плохо поддается лечению, за время болезни используют несколько видов антибактериальных препаратов. Многие нам уже не помогают и каждый раз нужны другие и более дорогостоящие. Последний раз такую пневмонию мы лечили 2 месяца (август, сентябрь 2014 года) и использовали 9 антибиотиков.

Ребенок может снова заболеть в любой момент и потребуется дорогостоящее лечение и лекарства, на которые у семьи уже нет средств. Нужен медицинский электроотсос для санации верхних дыхательных путей.

Очень хотелось бы приобрести для Миши тренажер Гросса, который успешно используют для лечения детей с ДЦП, он помог бы ему приобретать двигательные навыки. В неврологии, где мы наблюдаемся, нам ставили диагноз: синдром отсутствия развития, но мы надеемся и не сдаемся, Очень важно иметь тренажер дома, так как все наши реабилитации всегда заканчивались длительным лечением бронхитов и пневмоний.

Уповаем на Божью милость и Вашу помощь!

Мама: Кострица Юлия Алексеевна

Кострица МихаилАнонсы