Подписывайтесь на наш Телеграм канал https://t.me/molodostInUa

Просьбы о помощи

Лобанова Надія
Просмотров: 1487
Лобанова Надія Олександрівна, 1980 р.н., с. Киїнка Чернігівської обл.
Діагноз: хвороба Бехтєрєва

Ноавости от 13.12.17 г.

Спаси Господи всех кто не остается равнодушным!

Огромная благодарность Всем за пожертвования, вашими трудами мы продолжаем собирать деньги для лечения матушки Надежды.

Надежда Лобанова, супруга священника Черниговской епархии УПЦ с. Киенка. Ей девять лет назад поставили диагноз болезнь Бехтерева. Эта болезнь, будучи редкой сама по себе, среди женщин встречается в пять раз реже, чем среди мужчин.

Несмотря на тяжелые боли в позвоночнике, в тазобедерных суставах, кистях рук, пальцев и ухудшение зрения, болезнь казалось можно было терпеть, пока весной этого года не было поражено сердце. Обследование показало, что кроме срастающегося позвоночника, начала заменятся сердечная мышца соединительной тканью. Из-за чего начались очень сильные перебои в сердечном ритме, около 7000 желудочковых экстрасистолий за сутки. Очень тяжело было просто подняться по лестнице на 2-й этаж.

Из-за ограничений в деньгах постоянно откладывалось плановое лечение. Но благодаря сбору средств удалось провести удачное лечение сердца, Количество экстрасистолий вернулось к норме. Теперь постоянно принимаются лекарства для поддержания сердца.

Но удалось исправить лишь последствия болезни Бехтерева на сердце, в то время как сама болезнь, и поражение суставов продолжает прогрессировать. Есть препарат, который может ввести эту неизлечимую болезнь в ремиссию, стоимость одного укола «Simponi» (Golimumab) стоит 1800 евро за один укол, Таких уколов надо 15-17. На сегодняшний день собрано почти на 5 уколов.

Вначале сборов даже не верилось, что возможно будет насобирать хоть какую-то часть средств, но благодаря посильной помощи многих людей затеплилась надежда на возможное лечение болезни.

Искренне просим молитвенной поддержки для тяжелоболящей матушки Надежды. Если кто сможет можно оказать посильную материальную помощь на карточку Приватбанка 5168 7551 0504 3042 на имя Лобановой Надежды Александровны.

Тел. протоиерея Георгия Лобанова +38 068 704 13 16

С молитвой желаю Всем крепкого здоровья!

Протоиерей Георгий Лобанов


Прохання про допомогу від 11.08.17 р.

Нашої допомоги потребує священик Чернігівської єпархії (с. Киїнка) протоієрей Георгій Лобанов.

Його дружина, матінка Надія, дуже хвора. В неї хвороба Бехтєрєва — це коли організм починає боротися проти власних суглобів — вони зростаються!

Серед жінок це надзвичайно рідкісне захворювання. Крім того, воно невиліковне. Однак є ліки, які вводять хворого у стан стійкої ремісії — тоді можна жити майже звичайним життям (лише проходити підтримуючу терапію). Один з дієвих препаратів — «Simponi» (Golimumab). Він дуже дорогий — 5300 євро за 3 ампули з ін'єкціями.

Курс лікування — 15-17 таких уколів. Але вже після 3-х буде зрозуміло, чи допомагають ліки.

Лобанова Надія

У сім'ї є кошти лише на загальну підтримку організму та на полегшення симптомів. Через прогресуюче ураження хребта у Надії з'явилися хвороби серця, погіршився зір. Жінка також терпить постійний біль у колінних суглобах, тому навіть вночі вона вимушена вставати і робити розминку, аби хоч трохи поспати.

Зараз матінка Надія вдома, але в серпні знову необхідно пройти курс підтримуючої терапії.

За 9 років боротьби з недугою у матінки зрослися лише чотири хребці, — за словами лікарів, це добре і є всі шанси ввести хворобу у стан ремісії.

Сім’ї о. Георгія — батюшці, матінці та їхньому сину — десятирічному Сашку — потрібні наші молитви. Та посильна матеріальна підтримка.

Давайте дамо матінці Надії надію на нашу допомогу.

Лобанова Надія

Джерело: http://orthodoxy.org.ua/data/nash-davniy-kolega-svyashchenik-georgiy-lobanov-prosit-dopomogti-nevilikovno-hvoriy-druzhini-uАнонсы