Просьбы о помощи

Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психоречевого развития, дисплазия тазобедренных суставов, эпилептический синдром
Новость от 29.01.16 г.
Дорогие друзья!
Благодаря вашей помощи мы смогли собрать нужную сумму и пройти курс лечения в Институте проблем боли (г. Киев). Это лечение нам очень помогает! У нас уменьшаются боли и появляются новые возможности. Постепенно болезнь отступает. Антон много трудится и впереди еще нелегкий путь. Это единственное эффективное лечение, без которого реабилитация невозможна. Очередной курс назначен на 2 мая. К этому времени нам нужно собрать 15000 гривен. Очень надеемся на вашу помощь и молитвы!
Сердечную благодарность выражаем:
протоиерею Сергию Выговскому, настоятелю храма Сретения Господня (г.Винница)
Международнму благотворительному Фонду доктора Берсенева
Юлии Осадовской (Москва)
Маник О.
Землякову С.
Леонтович Е.
Земенек Д.
Гришной А.
Чернышовой В.
Васюте А.
Зеленько Р.
Стоичеву А.
Шевчук Н.
Деревенской А.
А так же тем, кто остался неизвестным...
Низкий поклон вам за ваше милосердие!
Просьба о помощи от 18.12.15 г.
Наша история
Здравствуйте! Я – Дербенева Наталия Анатольевна (Украина, Винница).
У моего сына – ДЦП. В 2005 г. Антону поставили диагноз – ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психоречевого развития. Дисплазия тазобедренных суставов. Эпилептический синдром. Регулярно проходили стационарное лечение в областной психоневрологической клинике им. О.И.Ющенко. Лечение практически не давало результатов, так как медикаментозная терапия была направлена на ликвидацию симптомов, а не на восстановление организма. В 2009 г. на фоне активной медикаментозной нагрузки появился панкреатит 4 степени. Ребенок сутками кричал и долго не мог есть. Это было критической точкой, так как поджелудочная отказывала, а без лекарств мышечный тонус и внутричерепное давление росли очень быстро. С сентября 2010 г. мы проходим курсы реабилитации в Институте проблем боли (г. Киев). За этот период у нас началось активное психоречевое развитие, ребенок начал говорить и абсолютно все понимает. В настоящее время Антон учится в 4-Б классе СОШ № 3 г.Винницы. Находится на домашнем обучении, но хорошо справляется с программой и учиться с большим интересом! Заметно улучшилась память. Судорожная готовность, которая сопровождала нас много лет, прошла полностью! Антошка хорошо спит, и учиться владеть собой: учиться стоять, ходит с поддержкой, хочет делать все сам. Учится писать и печатать на клавиатуре. А вот тонус приводящих мышц пока не уходит. Антон растет - и мышцы тянут его. Эта проблема остается пока. Но мы боремся...!
Друзья, у нас очень большие успехи! Но Антошке нужно регулярно проходить курсы лечения в клинике (Институт проблем боли, г.Киев). Курс лечения мы проходим раз в полгода, и он занимает 10 дней. Так как мы приезжаем из другого города, нам приходится снимать квартиру. Лечение дает очень сильную стимуляцию и ребенку нужна тишина и покой. Последние 2 года я тоже вынуждена проходить курсы лечения с Антоном, так как постоянные физические нагрузки (ребенок сам себя не обслуживает, не ходит и его нужно переносить) негативно отразились на моем позвоночнике. К многочисленным грыжам добавилась травма от некомпетентных действий мануального терапевта. Но лечение очень помогает мне. Боль практически ушла, и я могу заниматься лечением и уходом за ребенком.
Каждая поездка в Киев обходится в 14000 гривен ( 2500 – лечение Антона, 5000 – проживание, 3000 – междугородний переезд, 2500 – лечение для меня и около 600 – услуги такси).
Кроме лечения в клинике Антошка нуждается в ежедневном массаже и ЛФК, а также ежемесячные поездки в Киев на тейпирование. А это еще 3000 гривен. Наши с Антоном пенсии – это в сумме 3000 гривен в месяц… К сожалению, социальная программа на данный момент не предусматривает помощь таким семьям. Мы с сыном очень нуждаемся в Вашей помощи!
Выражаем огромную благодарность всем, кто оказывает помощь в лечении Антона! Вы дарите нам надежду! Спаси Господь!
- Наши проекты
- ВОЛОНТЕРСКО – ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ
- Іонинські молодіжні чаювання
- Расписание поездок для волонтеров
- Просьбы о помощи
- Стать донором
- Харьков. Волонтерско-психологические курсы
- Онкобольные дети
- Помощь пострадавшим в зоне АТО
- Детские дома
- Реабилитационный центр «Территория трезвости»
- Поездки в дом престарелых
- Дети больные ВИЧ - Охматдет
- Помощь Бучанской колонии
- Поездки и помощь в хосписе
- Паломнические поездки
- Катехизаторская молодёжная школа
- Всеукраїнське православне братство тверезості
- Допомога людям похилого віку
- Отказники и сироты в больницах
- Міжприходський молодіжний центр
- Вопросы и ответы
- Вопросы священнику
- Вопросы психологу
- Вопросы юристу
- Все ответы в хронологическом порядке
- Задать вопрос
- Молодежные проекты Киева
- Православные скауты
- Миссионерская школа
- Апологетические встречи
- Встречи православной молодёжи
- Клуб бального танца «Renaissance»
- Движение "Спаси и сохрани"
- Сестры милосердия
- Перекресток семи дорог
- Для тех кому за тридцать
- Школа проповеди «Первое слово»
- Дискуссионный клуб Фавор
- Музыканты БлагоНЕБОфест
- Детская православная школа
- Молодежный клуб «ФОМА»
- Макарьевская молодежка Киева
- Індивідуальне Шефство
- Школа глухих дітей «Чути серцем»
- Центр реабилитации для слепых